Deutsche Betriebssport-Meisterschaften Bowling

Team / Einzel

Doppel / Mixed

Trio

 

12 - 2018

06 - 2018

19 - 2017

11 - 2017

05 - 2017

18 - 2016

10 - 2016

04 - 2016

17 - 2015

09 - 2015

03 - 2015

16 - 2014

08 - 2014

02 - 2014

15 - 2013

07 - 2013

01 - 2013

14 - 2012

06 - 2012

 

13 - 2011

05 - 2011

 

12 - 2010

04 - 2010

 

11 - 2009

03 - 2009

 

10 - 2008

02 - 2008

 

09 - 2007

01 - 2007

 

08 - 2006

 

 

07 - 2005

 

 

06 - 2004

 

 

05 - 2003

 

 

04 - 2002

 

 

03 - 2001

 

 

02 - 2000

 

 

01 - 1999

 

 

 

NR

Wett-
bewerb

Datum

Ort

nähere Informationen

12

Doppel/Mixed

08.-11.03.2018

Hamburg


Ausschreibung

Meldeformular Doppel
Meldeformular Mixed


Hotelprospekt

Startzeiten
Startliste Doppel OTH
Startliste Doppel/Mixed WA
Startliste Mixed WB


 

6

Trio

04.-07.01.2018

Kiel


Ausschreibung
Meldeformular


Startzeiten
Startliste Eckernförder Str.
Startliste Holtenauer Str.


19

Team/Einzel

07.-10.09.2017

Leipzig und
Halle/Saale


Ergebnisse:
Einzel-Halle
Einzel-Leipzig
Team

Qualifikation
für Berliner Teams

10.06.2017

Bowling Arena Spandau


Ergebnis
 

11

Doppel/Mixed

09.-12.03.2017

Berlin

Ergebnisse:
Doppel - Damen
Stepladder - Damen
Doppel - Herrenl
Stepladder - Herren
Mixed
Stepladder - Mixed

 

5

Trio

05.-08.01.2017

Münster


Ergebnisse

Vorrunde
Stepladder

18

Team/Einzel

08.-11.09.2016

Hamburg


Ergebnisse:
Einzel
Team

Qualifikation
für Berliner Teams

11.06.2016

Berolina Lounge



 

10

Doppel/Mixed

10.-13.03.2016

Unterföhring

Ergebnisse:
Doppel - Damen
Stepladder - Damen
Doppel - Herrenl
Stepladder - Herren
Mixed
Stepladder - Mixed

4

Trio

07.-10.01.2016

Magdeburg


Ergebnisse

Vorrunde
Stepladder

17

Team/Einzel

10.-13.09.2015

Fellbach
Böblingen


Ergebnisse:
Einzel
Team

Qualifikation
für Berliner Teams

09.05.2015

BC Schillerpark



 

9

Doppel/Mixed

05.-08.03.2015

Leipzig /
Halle

Ergebnisse:
Doppel
Stepladder - Damen
Stepladder - Herren
Mixed
Stepladder - Mixed

3

Trio

15.-18.01.2015

Bremen


Ergebnisse

Vorrunde
Stepladder

 

16

Team/Einzel

11.-14.09.2014

Dinslaken
Oberhausen
Duisburg

Ergebnisse:
Einzel (A-B-D-G-H-K)
Einzel (C-E-F-I-L-M)
Team

Qualifikation
für Berliner Teams

24.05.2014

Berolina Bowling
Lounge

Ergebnis

8

Doppel/Mixed

06.-09.03.2014

Ludwigshafen /
Mannheim

Ergebnisse:
Doppel
Mixed
Stepladder

2

Trio

16.-19.01.2014

Lübeck

Ergebnisse:
Vorrunde
Stepladder

15

Team/Einzel

05.-08.09.2013

Berlin

Ergebnisse:
Einzel
Team


Bericht

Qualifikation
für Berliner Teams

28.04.2013

City Bowling Hasenheide

Ergebnisse (XLS)

7

Doppel/Mixed

07.-10.03.2013

Hamburg

Ergebnisse:
Damen - Stepladder
Herren - Stepladder
Mixed - Stepladder

1

Trio

18.-20.01.2013

Unterföhring

Ergebnisse:
Vorrunde
Stepladder

14

Team/Einzel

06.-09.09.2012

Frankfurt/Main

Ergebnisse:
Mannschaft
Gr. A  -  Gr. B  -  Gr. C
Gr. D  -  Gr. E  -  Gr. F
Gr. G  -  Gr. H  -  Gr. I
Gr. K  -  Gr.L  -  Gr. M

6

Doppel/Mixed

01.-04.03.2012

Nürnberg

Ergebnisse:
Damen - Stepladder
Herren - Stepladder
Mixed - Stepladder

13

Team/Einzel

08.-11.09.2011

Münster

Ergebnisse:
Mannschaft
Gr. A  -  Gr. B  -  Gr. C
Gr. D  -  Gr. E  -  Gr. F
Gr. G  -  Gr. H  -  Gr. I
Gr. K  -  Gr.L  -  Gr. M

5

Doppel/Mixed

03.-06.03.2011

Halle/Saale
und Leipzig

Ergebnisse:
Damen - Stepladder
Herren - Stepladder
Mixed - Stepladder

12

Team/Einzel

10.-12.09.2010

Unterföhring/München

Ergebnisse:
Mannschaft
Einzel

4

Doppel/Mixed

04.-07.03.2010

Hamburg

Ergebnisse:
Damen - Stepladder
Herren - Stepladder
Mixed - Stepladder

11

Team/Einzel

10.-13.09.2009

Ludwigshafen, Mannheim und Viernheim

Ergebnisse:
Mannschaft
Einzel

3

Doppel/Mixed

05.-08.03.2009

Wildau bzw.
Stahnsdorf

Ergebnisse:
Damen
Gr. A  -  Gr. B  -  Gr. B-C
Gr. C  -  Gr. D

Herren
Gr. A  -  Gr. B  -  Gr. B-C
Gr. C  -  Gr. D

Mixed
Gr. A  -  Gr. B  -  Gr. B-C
Gr. C  -  Gr. D

Stepladder

10

Team/Einzel

11.-14.09.2008

Halle/Saale
und Leipzig

Ergebnisse:
Mannschaft
Einzel (Gesamt)
Gr. A  -  Gr. B  -  Gr. C
Gr. D  -  Gr. E  -  Gr. F
Gr. G  -  Gr. H  -  Gr. I
Gr. K  -  Gr.L  -  Gr. M

Qualifikation
für Berliner Teams

05.07.2008

City Bowling Hasenheide

Ergebnisse

2

Doppel/Mixed

06.-09.03.2008

Bremen

Ergebnisse:
Mixed
Damen-Doppel
Herren-Doppel
Stepladder-Finale

9

Team/Einzel

06.-09.09.2007

Berlin

Ergebnisse:
Mannschaft
Gr. A  -  Gr. B  -  Gr. C
Gr. D  -  Gr. E  -  Gr. F
Gr. G  -  Gr. H  -  Gr. I
Gr. K  -  Gr.L  -  Gr. M

Qualifikation
für Berliner Teams

04.08.2007

Nordbowling

Ergebnisse

1

Doppel/Mixed

02.-04.03.2007

Magdeburg

Ergebnisse:
Damen - Stepladder
Herren - Stepladder
Mixed - Stepladder

8

Team/Einzel

08.-10.09.2006

Hamburg

Ergebnisse:
Mannschaft
Gr. A  -  Gr. B  -  Gr. C
Gr. D  -  Gr. E  -  Gr. F
Gr. G  -  Gr. H  -  Gr. I
Gr. K  -  Gr.L  -  Gr. M

7

Team/Einzel

09.-11.09.2005

Frankfurt/Main

Ergebnisse:
Mannschaft
Einzel
Bericht

6

Team/Einzel

02.-05.09. 2004

Oldenburg

Ergebnisse

5

Team/Einzel

04.-07.09.2003

Hannover

Ergebnisse

4

Team/Einzel

05.-08.09.2002

Berlin

Ergebnisse:
Mannschaft
Einzel

3

Team/Einzel

30.08-02.09.2001

Bremen

Bericht / Ergebnisse

2

Team/Einzel

31.08.-03.09.2000

Offenbach

Ergebnisse

1

Team/Einzel

10.-12.09.1999

Hamburg / Berlin

Ergebnisse:
Mannschaft
Gr. A  -  Gr. B  -  Gr. C
Gr. D  -  Gr. E  -  Gr. F
Gr. G  -  Gr. H  -  Gr. I
Gr. K  -  Gr. M


 [Home][Was ist neu?][Aktuelles][Allgemeines][Bowling-Artikel][Bowling-Bahnen][die FVB][intern][Sportbetrieb][DBM][BEC][Turniere][Links][Kontakt][Impressum][Navigator]